Calendrier du site du Comité de Franche-Comté, cliquez ici.

 

 Programme de la saison 2019/2020

(Les compétitions écrites en rouge sont organisées par le club de Pontarlier)

 

 

 

- Samedi 7 septembre  : Classique : Valentigney

- Dimanche 8 septembre : TH3 PO : Valentigney

- Mercredi 11 septembre : simultané permanent + Classique

- Samedi 14 septembre :  Interclubs Classique : Besançon R03

- Mercredi 18 septembre : Classique

- Dimanche 22 septembre : AG du Comité + 1er TH COM : Rougemont

- Mercredi 25 septembre : simultané permanent

- Vendredi 27 septembre : soirée Topping

- Mercredi 2 octobre : Classique

- Dimanche 6 octobre : TH3 Audincourt

Du 7 au 11 octobre : 1ère semaine fédérale de Simultanés

- Samedi 12 octobre : Qualif Vermeils : Villers-le-Lac

- Dimanche 20 octobre : Championnat départemental 25 : Audincourt

- Mercredi 23 octobre :  Classique

- Mercredi 6 novembre :  Classique

- Samedi 9 novembre : Phase 1 :  Chaffois

- Du 11 au 15 novembre : 2ème semaine fédérale de Simultanés

- Samedi 17 novembre : Championnat départemental 39 : Dole

- Dimanche 24 novembre 2018 : Phase 2 : Salle des fêtes de La Cluse et Mijoux

- Mercredi 27 novembre :  Classique

- Dimanche 1er décembre : Championnat départemental 70 : Gray

- Samedi 7 décembre : Simultané Mondial de Blitz : Belfort

- Mercredi 11 décembre : simultané permanent

- Dimanche 15 décembre : Phase 3 : Valentigney

- Mercredi 18 décembre : Classique

- Mercredi 27 décembre : simultané permanent

- Samedi 11 janvier : Simultané Mondial

- Dimanche 19 janvier : TH3 Besançon

- Samedi 25 janvier : Simultané National VerDiam : Morteau

Du 27 au 31 janvier : 3ème semaine fédérale de Simultanés

- Samedi 1er février : Simultanés "caritatif"

- Dimanche 2 février : Championnat départemental 90 : Réchésy

- Mercredi 5 février : simultané permanent

- Dimanche 16 février : Championnat Régional Individuel : Besançon R03

- Mercredi 28 février : simultané permanent

Du 9 au 13 mars : 4ème semaine fédérale de Simultanés

- Samedi 14 mars : Simultané mondial jeunes

- Dimanche 15 mars : Qualif Interclubs : Valentigney

- Dimanche 22 mars : TH3 Dole

- Samedi 28 mars : Simultané scolaire

- Dimanche 5 avril : TH3 Réchésy

Du 20 au 24 avril : 5ème semaine fédérale de Simultanés

- Dimanche 26 avril : TH3 Pontarlier : salle Toussaint-Louverture

- Dimanche 3 mai : Championnat Régional en paires : Chaffois

- Mercredi 6 mai : simultané permanent

- Dimanche 10 mai : Simultané Mondial Semi-rapide : Lons-le-Saunier

- Mercredi 27 mai : simultané permanent

- Samedi 30 mai : TH COM Challenge du club de Pontarlier

- Samedi 6 et dimanche 7 juin : WE classique dont Championnat régional : Evasion Tonique à Villers-le-Lac

Du 8 au 12 juin : 6ème semaine fédérale de Simultanés

- Mercredi 17 juin : AG du club

- Dimanche 28 juin : TH3 Villers-le-Lac